УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьНовости администрацииУстановлен прожиточный минимум за IV квартал 2013 года.

В администрации района состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений.

b_250_250_16777215_00_images_505a.jpg20 ноября 2013 года состоялось последнее в этом году заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, под председательством Дьячковой Е.В., заместителя главы Далматовского района по социальным вопросам, на котором было рассмотрено 7 основных вопросов касающихся социального партнерства.

С информацией о ходе выполнения диспансеризации жителей Далматовского района выступил А.А. Суханов, главный врач ГБУ «Далматовская центральная районная больница». На 19 ноября осмотрено всего 3281 человек, что составляет 84,12 % от общего количества, подлежащих диспансеризации в 2013 году. Активно принимает участие сельское население. Была отмечена хорошая работа фельдшеров Новопетропавловского, Уральцевского и Крутихинского ФАПов, руководителей ОАО «Завод Старт», ООО «Промтехоборудование», ОАО «Шадринскмежрайгаз», ОАО «Далматовский комбикормовый завод, ООО «Фортуна», Ветлаборатория и Ветстанция. По итогам проведенного мониторинга выявилось, что лица, достигшие 45 лет и старше, практически все прошли диспансеризацию.

О выполнении отраслевого трехстороннего соглашения между администрацией района, Далматовской районной профсоюзной организацией работников народного образования, науки и представителями работодателей учреждений образования выступила Горбунова Н.А., председатель районной профсоюзной организации работников народного образования и науки. Наталья Алексеевна подробно рассказала об основных направления соглашения, раскрыв как положительные, так и отрицательные моменты, причины возникновения и предложения по их решению.

Присутствующие члены комиссии рассмотрели вопросы о действующих коллективных договорах предприятий и организаций района в 2013 году. Были заслушаны представители двух крупных организаций, где до сих пор нет коллективных договоров. Комиссия приняла решение рекомендовать ОАО «Далматовский комбикормовый завод» и ООО «ПО Высокоточных сплавов и лигатур» заключить коллективный договор в срок до 1 сентября 2014 года.

Специалист по охране труда юридического отдела администрации Далматовского района Т.В. Гудкова раскрыла вопрос о состоянии производственного травматизма за 10 месяцев 2013 года, отметив, что в этом году на производстве было травмировано 12 человек, из них 2 тяжелых несчастных случая. Основными причинами по – прежнему остаются: неудовлетворительная организация производства работ, недостаточный контроль со стороны руководящего состава, недостатки в обучении и проверки знаний по вопросам охраны труда, несоблюдение требований безопасности со стороны самих по¬страдавших. Татьяна Викторовна порекомендовала не ждать несчастного случая и приезда инспектора по охра¬не труда, а своевременно проводить работу по охране труда в соответствии с требованием законодательства с работниками своей организации или предприятия.

На заседании так же были рассмотрены вопросы о реализации раздела «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей молодых специалистов» программы «Социальное развитие села» и об обеспечении жильем молодых семей.

В заключении заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам, председатель комиссии Е.В. Дьячкова сообщила об итогах регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Обновлено 20.11.2013 15:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика