УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьНовости администрацииКластер военно-патриотического направления на районной профильной смене "Поколение 21"

Губернатор проконтролировал благоустройство, ремонт дорог и социальных объектов в Далматово

b_250_250_16777215_00_images_2021_TtTgWnJ6erA.jpgВ рамках рабочего выезда в город Далматово Губернатор Курганской области Вадим Шумков проконтролировал ход дорожных работ, посетил социальные объекты, объекты благоустройства и экономики в городе Далматово.

В выездном совещании приняли участие заместители Губернатора, руководители профильных региональных ведомств, глава Далматовского района Александр Столбов и депутат Курганской областной Думы Фёдор Ярославцев.

Одним из мест посещения стал победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды - парк «Берёзовая роща». К концу 2021 года он станет уютным местом для отдыха и занятий спортом для жителей и гостей города Далматово. Подрядчик уже приступил к работам. Идёт строительство спортивных, игровых площадок, площадок для отдыха и пикника, лыжероллерной трассы. Вадим Шумков поручил проработать вопросы по подбору инвесторов для строительства кафе и гостиницы.

Посетив стадион "Спартак" и оценив проведенные работы, Вадим Шумков поручил проработать возможность дополнительно на территории стадиона сделать мини-стадион для самых маленьких футболистов и рассмотреть возможность замены ограждения. Напомним, что в 2020 году в рамках проекта "Спорт - норма жизни" в 2020 году на стадионе «Спартак» было уложеное искусственное футбольное поле, сделана легкоатлетическая дорожка с современным покрытием, установлены хоккейный корт, снаряды и тренажёры для выполнения нормативов комплекса ГТО.

Продолжается в районе и ремонт социальных объектов. Губернатор оценил ход работ по обновлению двух филиалов детского сада № 11 - в зданиях по ул. Харитонова, 15 и 8 идёт обновление кровли, в планах - замена окон. В Далматовской школе № 3 в этом году приведут в порядок спортивный зал и само здание школы - заменят крышу, окна, систему отопления. В планах и благоустройство территорий трёх детсадов и школы № 2.

"Я каждый раз приезжаю в Далматово с особым настроением, потому что город меняется, и меняется каждый раз в лучшую сторону. Сейчас завершается реконструкция очистных - почти 200 млн рублей. Этот объект стоял без движения 40 лет. В дороги города Далматово с освещением и благоустройством в прошлом году было вложено 120 млн рублей. В этом году довели ещё 90 рублей на дороги и 25 млн рублей на дворы, чтобы жители почувствовали, как меняется качество жизни, что называется, под своим порогом. На масштабный проект по благоустройство центра города Далматово выделено 89 млн рублей. На реконструкцию стадиона - 46 млн рублей. Создаём ещё один прекрасный рекреационно-спортивный объект на площади 30 га - "Березовая роща". Правительство области вкладывает сюда 48 млн рублей, чтобы и местные жители, и туристы могли понять, что здесь и красиво, и удобно", - отметил Губернатор завершая свою поездку по Далматово.

Обновлено 10.06.2021 13:06

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика