УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьНовости администрацииС октября 2014 года стартовал очередной региональный этап Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений «Моя законотворческая инициатива» (2014-2015гг.)

Более 20 обращений поступило в Администрацию Далматовского района через социальные сети

b_250_250_16777215_00_images_2021_VKp8PEduF1k.jpgЗа последние 2 недели в Администрацию Далматовского района поступило более 20 обращений от граждан в социальных сетях, 10 через систему «Инцидент Менеджмет», 1 - Подсистема обратной связи «ПОС» а также через личные сообщения на официальные страницы администрации в  Вконтакте и Одноклассниках.

В связи с весенним потеплением и резким таянием снега, участились жалобы на состояние грунтовых дорог, подтоплении дорог, дворовых территорий и частных домов. Вопросы серьёзные. Некоторые из них требуют дополнительного решения. Силами подрядной организации в местах сильного затопления общественных территорий и дорог производится откачка талых вод. Отметим, что во дворах многоквартирных домов проблемная ситуация появилась там, где снег был убран плохо или совсем не вывезен. В связи с чем, лужи в этих дворах стоят до сих пор, а там, где территория была убрана, уже сухо. Рекомендуем жителям многоквартирных домов серьёзно подойти к данной проблеме и взять на контроль работу своих управляющих организаций по очистке дворов. Только совместными усилиями, вместе, мы сможем навести порядок у себя в городе.

Много обращений поступило по подземному железнодорожному пешеходному переходу, который в считанные дни затопило талыми водами. Большинство горожан пользуется им ежедневно направляясь на работу и обратно. После обращения к руководству "Шадринской дистанции пути" для удобства горожан были установлены временные мостки. Также на сегодняшний день Администрацией Далматовского района направлено обращение в Управление Южно-Уральской железной дороги по вопросу наведения порядка на территории железнодорожного вокзала г. Далматово.

Беспокоит жителей и благоустройство города. Так, например, поступили жалобы на качество проведенных работ по укладке брусчатки вблизи стен монастыря. Сообщаем Вам, что работы по муниципальному контракту «Ландшафтное преобразование культурно-значимых общественных пространств и создание комфортной туристической оси в городе Далматово» продолжаются и в настоящее время. На все виды работ, в том числе и по укладке брусчатки имеются гарантийные обязательства. Данные работы будут выполнены за счет средств подрядной организации в ближайшее время.

Оживленно прошло зачисление детей в 1 классы в Далматовском районе. В социальных сетях была размещена информация о родителях, которые сутками дежурили у школы, чтобы записать своих детей. Ещё раз напоминаем, что с 2019 зачисление первоклассников возможно через портал государственных и муниципальных услуг, для этого необходимо быть зарегистрированным пользователем портала. Информация о возможности подачи заявления в электронном виде (через Госуслуги или посредством электронной почты) размещаена на официальных сайтах школы, в разделе «Объявления» в детских садах, на официальных страницах школы ВКонтакте.

Благодарим жителей за неравнодушное отношение к жизни района и напоминаем, что по всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к нам на официальные странички Администрации Далматовского района:
- официальный сайт Администрации Далматовского района https://dalmatovo.su/priem.html,
- Вконтакте https://vk.com/public172333575,
- «Одноклассники» https://ok.ru/profile/577472409742,
- «instagram» https://www.instagram.com/admin_dalmatovo/.

Также вы можете обратиться лично к Главе Далматовского района в Вконтакте https://vk.com/id568243521 или в «Instagram» https://www.instagram.com/stolbov331/

Хочется отметить, что на официальном сайте Администрации Далматовского района имеется ссылка – баннер на участие в голосованиях, для обращений к органам власти на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по волнующим вас вопросам.

Мы открыты для общения и готовы вместе с вами решать наболевшие вопросы.

Обновлено 08.04.2021 13:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика