УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииВ Курганской области начата реализация проекта молодежного общественного экологического контроля на участках добычи урана методом скважинного подземного выщелачивания

Можно ли зарегистрировать право собственности на объект недвижимости не выезжая в населенный пункт?

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgВопрос: Я проживаю в городе Кургане. Мне необходимо зарегистрировать право собственности на объект недвижимости, находящийся за пределами Курганской области. Возможно ли это сделать, не выезжая в населенный пункт по месту нахождения имущества?

На вопрос отвечает помощник руководителя Управления Росреестра по Курганской области Н.В. Ананьева:

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в каждом регионе России. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Для оказания услуги по регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Перечень офисов, в которые можно подать заявление на регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные в других регионах, размещен на сайте Росреестра.

Таким образом, Вы вправе обратиться за государственной регистрацией права на объект недвижимости, находящийся за пределами Курганской области, в экстерриториальном порядке по месту жительства - в офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Автозаводская, 5 (телефон 64-25-72).

Необходимо отметить, что в случае подачи заявления по экстерриториальному принципу регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. Регистрация проводится на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора этого органа.

Обновлено 28.09.2017 16:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика