УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоНормативно-правовые акты в сфере градостроительства (положения, комиссии)Порядок установления администрацией Далматовского района причин нарушения законодательства о градостроительной деятельности на территории сельских поселенийНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

За обращениями граждан видна проблема общества

b_250_250_16777215_00_images__MG_8019.JPGОчередной приём граждан по личным вопросам депутат Курганской областной Думы Фёдор Ярославцев провёл совместно с коллегой из райдумы Вячеславом Бурнашовым. Обратились к депутату 9 человек.

Хотя приёмы граждан Фёдор Викторович ведёт регулярно, проблемы у людей не иссякают. По ремонту участка дороги улицы Юбилейная жители неоднократно обращались к местной власти, и им обещали провести ремонт. Прошло лето, проблема осталась. Внимательно выслушав жителя города, Фёдор Викторович обратился за помощью к районным депутатам, которые пообещали, что в ближайшее время проблему решат.

Житель села Верхний Яр пришёл к народному избраннику за справедливостью. В результате недоразумения его заявка на путёвку по отстрелу водоплавающей птицы не была принята. По просьбе Фёдора Викторовича руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, с которым он созвонился, пообещал разобраться, но путёвку в этом году житель всё таки не получит, так они уже распределены по заявкам. Фёдор Викторович разъяснил обратившемуся, что в следующий раз обратиться за путёвкой можно через многофункциональный центр и рассказал порядок обращения по данному вопросу.

Остаётся животрепещущей и тема здравоохранения. На это раз жительница города говорила о лечении больных с онкозаболеваниями. Из-за отсутствия препаратов их направляют из Шадринска в Курган. А там на химиотерапию очередь. В результате происходит сбой в системе лечения, в то время, когда для спасения человека важна каждая секунда. Запрос по проблеме Фёдор Викторович направит в департамент здравоохранения.

Поблагодарил депутата за помощь в оборудовании стадиона тренер-общественник и предоставил фотоотчёт. Фёдор Викторович охотно помогает развитию спорта в районе.

Были обращения от жителей многоквартирных домов. Управление таким домом задача не из лёгких. Порой жильцам трудно договориться между собой или же желания собственников выходят за рамки законодательства. В таких случаях помочь бессилен даже депутат.

Вопросы по обращениям взяты на контроль, ведь за проблемами отдельно взятых людей просматриваются проблемы общества в целом. В решении некоторых из них взялись помочь депутаты районной Думы.

Обновлено 04.10.2017 14:37

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика