УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументация по планировке территориисельские поселения Далматовского районаНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

Оказание услуг в рамках единой процедуры

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgЖители Курганской области с начала 2018 года подали более 5,7 тыс. заявлений на государственный кадастровый учёт и регистрацию прав объектов недвижимости в рамках единой процедуры. Это на 11% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Единая процедура позволяет значительно сократить сроки получения услуг. Так, государственный кадастровый учёт и регистрация прав проводятся единовременно в течение 10 рабочих дней по обращениям в электронном виде и за 12 рабочих дней при личном обращении в МФЦ.

Выписку заявитель получает из Единого государственного реестра недвижимости.

Напомним, что с начала прошлого года вступили в силу правила, согласно которым можно подать документы на проведение кадастрового учета и регистрации прав в рамках единой процедуры.

По возникшим вопросам каждый гражданин может обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) по единому многоканальному бесплатному номеру: 8-(800)-100-34-34 (звонок из регионов России бесплатный).

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика