УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументация по планировке территориисельские поселения Далматовского районаНовости администрацииСело Батурино Шадринского района посетили слушатели факультета краеведения университета третьего возраста

Состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Далматовский вестник"

b_250_250_16777215_00_images_predpriyatiya.JPGСегодня здоровый образ жизни как стиль становится популярным и распространенным. Ведь спорт это неотъемлемая часть нашей жизни. Он дает нам заряд сил и энергии для движения вперед по жизни, как бы трудна она не была. Спорт помогает преодолевать жизненные трудности и невзгоды, делая человека сильнее. Сильнее не только физически, но еще и духовно, развивая стремление к цели, волю к победе.

Отметим, что с каждым годом растет у далматовцев интерес к спорту, а массовые спортивные мероприятия всё больше приобретают популярность. Об этом говорит и количество участников, заявившихся на участие в традиционной 54-ой весенней легкоатлетической эстафете на призы районной газеты «Далматовский вестник», которая состоялась сегодня в г. Далматово. В эстафете приняло участие 60 команд, а это более 400 человек, как любителей, так и профессионалов, которые соревновались в девяти группах. На старт вышли спортивные семьи, воспитанники детских садов, учащиеся районных и городских школ, представители предприятий и организаций района, а так же люди с ограниченными возможностями. 

Спортивный праздник открыла главный редактор районной газеты М.С. Чебыкина. Марьям Сафаровна поблагодарила участников за активную жизненную позицию и пожелала всем успехов.

Участников соревнований поприветствовали глава Далматовского района П.В. Полухин, Глава города Далматово Е.А. Волынец и председатель координационного совета профсоюзов Наталья Полухина. Они поздравили собравшихся с праздником, пожелали участникам и гостям соревнований побед, удач, позитивных эмоций и отличного настроения.

«Спорт делает нас активными и целеустремленными, а эти качества - залог успеха каждого! Успешный в спорте – успешный в делах», - отметил глава района Петр Полухин.

Соревнования были посвящены весенним праздникам - 1 и 9 мая и проводились в целях популяризации легкой атлетики среди населения Далматовского района. Маршрут эстафеты традиционно проходил по центральным улицам города со стартом и финишем на Успенской площади.

Борьба на дистанции шла каждую десятую долю секунды! И взрослые, и дети стремились показать спортивную подготовку, быстроту, выносливость и стремление к победе. Болельщики активно и дружно поддерживали участников на протяжении всего легкоатлетического кросса.

В каждой группе были определены команды - победители и выявлены лучшие бегуны первого этапа.

В группе «Спортивные семьи» или «Папа, мама, Я – спортивная семья» победителем – среди семей с мальчиками первое место заняла семья Федосеевых Алексей, Наталья и сын Роман, среди семей с девочками – семья Мильчаковых Денис, Людмила и дочь Ульяна.

В группе «Детские сады» первое место завоевала команда детского сада № 11.

Среди лица с ограниченными возможностями первое место заняла команда МО Всероссийского общества глухих.

В группе «Сборная каждого 4-го класса городских школ и сборные начальных классов сельских школ» из 16 заявившихся команд первое место завоевала команда Санаторной школы – интернат, вырвав победу у победителей 2017 года Песчано-Колединской СОШ на 0,01 дою секунды.

В группе «Основные школы и основное звено средних школ района» победила команда Яснополянской ООШ.

В группе «Средние школы района, КТК» первое место снова заняла команда Далматовской СОШ № 2.

В группе «Предприятия, организации, сельские муниципальные образования района» четвертый год подряд призовое место не уступает команда ОМВД Далматовского района.

В «Красной» группе» - студенты, молодежные объединения, действующие спортсмены – первое место заняла команда полиатлонистов.

В группе - ветераны – приняли участие Горлова Любовь, Чаринцев Сергей, Несытова Любовь, Зайков Василий и Жунусов Исатай, который на первом этапе пробежал за 2 минуты 14 секунд.

Победители получили дипломы, кубки и медали, а так же памятные и сладкие призы от районной газеты «Далматовский вестник». Болельщики же заряд хорошего настроения и положительных эмоций перед новыми трудовыми буднями.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика