УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округаНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

«Если сложно — позвони!»

b_250_250_16777215_00_images_DSCN0348.JPGДля учащихся 5 класса ДСОШ№ 2 была проведена познавательная беседа «Если сложно – позвони!», посвященная Международному дню детского телефона доверия.

Е.А. Жернакова, заведующая сектором Центра правовой информации Центральной библиотеки познакомила ребят с историей возникновения телефона доверия, их проинформировали о том, для чего он предназначен и как работает, по каким вопросам можно звонить и обращаться за помощью на номер телефона доверия в трудных жизненных ситуациях. В групповом обсуждении «Чем может помочь друг» учащиеся высказали свои версии об ожидаемой помощи от друга. С помощью стихотворения дети попытались запомнить номер телефона доверия и посмотрели видео-ролик «Звезды о «Телефоне доверия». А в заключении ребята на память собрали из предложенных цифр номер телефона доверия. 

Жернакова Е.А., зав. сектором ЦПИ

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика