УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округаНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

Россельхозбанк активно поддерживает сельхозтоваропроизводителей в Курганской области

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGДиректор Курганского филиала Россельхозбанка Александр Каплан принял участие в общем собрании Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), посвященном предстоящему XXVII съезду российских фермеров. Один из основных вопросов повестки заседания - усиление совместной работы Департамента АПК Курганской области, банков и фермерского сообщества по выдаче кредитов на проведение сезонных работ.

«Фермерские хозяйства - это наиболее динамично развивающийся сектор аграрной экономики Зауралья. Многие фермеры научились работать с финансами, и задача Банка на сегодняшний день - увеличить кредитование этого сегмента», - в ходе выступления на мероприятии подчеркнул Александр Каплан.

Он также отметил, что именно Россельхозбанк является главный финансовым партнером аграрного сектора Курганской области. Доля кредитования аграриев в его портфеле ежегодно увеличивается. Несмотря на то, что пик кредитования предприятий и хозяйств на проведение сезонных полевых работ приходится на март-апрель, филиал уже сейчас выдал заемных средств на эти цели на 56% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время на рассмотрении филиала находятся заявки на общую сумму более 60 млн рублей и решение по ним будет принято в самое ближайшее время.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика