УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округаНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

Увеличивается зарплата – растет будущая пенсия

b_250_250_16777215_00_images_pensi.jpgС 1 января 2014 года почти на 10% увеличивается облагаемая база для отчисления страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование.

С 1 января 2014 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.11. 2013г. № 1101 почти на 10 % повысилась облагаемая база для плательщиков страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (ПФР, ФОМС и ФСС). Предельная величина базы каждый год индексируется с учетом роста средней заработной платы в Российской Федерации и в этом году составит в отношении каждого физического лица сумму, не превышающую 624 тысячи рублей (т.е. средняя зарплата 52 тыс.рублей). Увеличение заработной платы, с которой отчисляются страховые взносы, в пределах вышеуказанной облагаемой базы автоматически ведет к увеличению суммы отчислений в счет будущей пенсии.

Продолжает действовать правило по установлению страхового взноса свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов в размере 10% (исключая предприятия, уплачивающие страховые взносы по льготному тарифу), которые направляются в «солидарную» часть бюджета ПФР. С сумм, которые будут превышать вышеуказанный норматив, взносы в ФСС и ФОМС, по-прежнему, перечисляться не будут.
Ставки страховых взносов для плательщиков страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в 2014 году остаются на прежнем уровне: в ПФР – 22%, в ФОМС – 5,1% и ФСС – 2,9%. При этом для ряда плательщиков продлен срок действия «льготных» (пониженных) тарифов вплоть до 2018 года (включительно). Это касается плательщиков, применяющих УСН; аптечных, некоммерческих, благотворительных организаций; индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика