УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияНовости администрацииГлава района Александр Столбов приветствовал участников зимней Спартакиады пенсионеров России, которое состоялось на лыжной базе "Снежинка" 27 января 2014 года.

30 августа состоялось совещание представителей ветеринарной службы с торговыми организациями Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_6818.jpgОсновной темой встречи стало обсуждение ситуации по распространению вирусного заболевания африканская чума, поражающего диких кабанов и домашних свиней. С марта 2017 года были выявлены случаи этого заболевания и введен карантин в Иркутской, Омской, Ивановской, Владимирской областях.

Вирус возбудитель чумы хорошо переносит высокие температуры, долгое время сохраняется в трупах животных и почве. Для человека заболевание не представляет опасности. В случае обнаружения очага заболевания подлежит уничтожению все поголовье свиней в тридцатикилометровой зоне. Необходимо принять меры по недопущению заноса этого заболевания в Далматовский район через розничную сеть. Для этого уже ужесточены меры по согласованию ввоза мяса свинины и продукции свиноводства ( в том числе полуфабрикатов мясных, колбас, копченостей). В реализацию должна приниматься продукция только с документами, подтверждающими безопасность. С 25 августа вводится дополнительный контроль за подконтрольными товарами. Помимо мясных рынков и перерабатывающих предприятий, мониторинг будет проводиться также и в магазинах, реализующих мясную продукцию.

Также участники совещания были ознакомлены с нововведениями, связанными с электронной ветеринарной сертификацией. С 1 января 2018 года на все подконтрольные ветеринарной службе товары, необходимо оформлять электронные сопроводительные документы с использованием федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии АИС «Меркурий». АИС «Меркурий» предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории РФ в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

По вопросам, связанным с электронной ветеринарной сертификацией, можно обращаться:
- Управление Россельхознадзора по Курганской области ,г.Курган, ул. Володарского, 65А, тел. 8 (3522) 43-25-45, 54-53-74;
- Управление ветеринарии Курганской области ,г.Курган, ул.Гоголя,25, 8 этаж,каб.810, тел. 8 (3522) 65-05-57, 43-10-30;
-ГБУ «Далматовский центр ветеринарии» , г.Далматово, ул.Свердлова.105 , тел. 3-81-90.

Обновлено 04.09.2017 10:56

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика