УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населения ГО и ЧСИнформацияВ Курганской области сохраняется высокая пожарная опасность

Организация питания детей в образовательных учреждениях находится на постоянном контроле

b_250_250_16777215_00_images_2016003.jpgВ прокуратуре района организация питания детей в образовательных учреждениях находится на постоянном контроле. Из года в год проверками выявляются одни и те же нарушения.

Не был исключением и текущий год. Так, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: использование на пищеблоках ненадлежащего оборудования и посуды, нарушение условий хранения продуктов питания, отсутствие документов, подтверждающих качество продуктов, нарушения в части проведения дезинфекции помещений столовых, снижение калорийности блюд и др.

По результатам проверки в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений закона, сотрудники образовательных организаций, ответственные за соблюдение закона при организации питания детей, привлечены к административной ответственности.


Помощник прокурора района Коровина К.В.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика