УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсторияНовости администрацииДень открытых дверей в цетре тестирования ГТО

Новое в транспортной безопасности

b_250_250_16777215_00_images_kurgantranspprok.jpgС 02.03.2020 вступили в действия изменения, внесенные в Федеральный закон от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», позволяющие подразделениям транспортной безопасности использовать в своей работе отечественные электрошоковые устройства и искровые разрядники.

Указанные спецсредства могут быть использованы для отражения нападения на объекты транспортной инфраструктуры и транспортные средства; на работников подразделений транспортной безопасности или лиц, находящихся на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах; в целях пресечения сопротивления со стороны нарушителя или задержания лиц, застигнутых при совершении преступления или административного правонарушения.
Руководители подразделений транспортной безопасности обязаны незамедлительно уведомить орган внутренних дел и прокурора о каждом случае ранения или смерти в результате применения электрошоковых устройств и искровых разрядников.
Запрещается применение электрошоковых устройств и искровых разрядников в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних. Исключение составляют случаи, если указанные лица оказывают вооруженное сопротивление работникам подразделений транспортной безопасности, совершают нападение, угрожающее их жизни или здоровью либо лицам, находящимся на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах.
Курганская транспортная прокуратура

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика