УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсторияНовости администрацииТруженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Цепелева Маргарита Егоровна отметила свой 90-летний день рождения

Ремонт Далматовской школы № 2 на контроле у главы района

b_250_250_16777215_00_images_P1400736_.JPGВ минувший четверг в стенах Далматовской СОШ № 2 глава Далматовского района Петр Полухин провел еженедельное рабочее совещание с заказчиком и подрядной организацией о ходе капитального ремонта данной школы. Перед началом совещания глава лично обошел объект, пообщался со строителями, оценил обстановку.

В ходе совещания стало ясно, что кровля будет готова в срок, согласно условиям контракта к 18 октября текущего года. Было отмечено, что стяжка сделана качественно, сейчас идет обработка праймером над спортзалом. Начавшиеся осенние дожди показали, что протеканий нет. Согласно данным подрядчика если не будет дождей, то крыша через 3 дня будет готова под ноль. Также поменяна электропроводка, заменены силовые кабели в столовой школы. Сделана отмостка.

На сегодняшний день главу района волнует ситуация с окнами. 26 окон ещё не демонтированы. Поставщик задерживает поставку. Но как только окна поступят, подрядчик обещал увеличить количество работников, что бы успеть уложиться в срок. Остались ещё мелки работы и тамбур.

По окончании обсуждений собравшиеся пришли к выводу, что учащиеся Далматовской СОШ № 2 приступят к обучению в родной школе со второй четверти.

Присутствующий на совещании руководитель службы МТО и ГЗ Департамента образования и науки Курганской области Павел Устюжанин также отметил, есть уверенность в том, что дети приступят к обучению со второй четверти, так как созданы все условия, видно как ведутся работы, количество работников и наличие материала.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика