УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсторияНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

Продажа табачной продукции прекращена

b_250_250_16777215_00_images_zapret.jpgТерриториальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах на основании поступившего обращения по реализации табачной продукции в магазине «Магнит у дома» расположенного в г. Далматово, ул. Ленина, 40а, вблизи детских образовательных учреждений МКОУ «Далматовская начальная общеобразовательная школа» и МКДОУ «Детский сад №1 общеразвивающего вида» было возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 14.53 в отношении юридического лица АО «Тандер».

По результатам административного расследования территориальным отделом установлено несоблюдение законодательства по расстоянию до образовательных учреждений менее 100 метров, что противоречит п. 7 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

За данное нарушение юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 с. 14.53 КоАП РФ - несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией в виде штрафа в размере 30000 рублей. Продажа табачной продукции прекращена.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика