УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсторияНовости администрацииИнициативы молодых парламентариев

Совет Общественной палаты и общественного Экологического совета Курганской области выразил поддержку деятельности АО «Далур» по освоению Добровольного месторождения урана в Звериноголовском районе региона

b_250_250_16777215_00_images_2016_SAM_1895.jpgВопрос «О планах, перспективах и проблемах добычи урана на территории Звериноголовского района» обсуждался на совместном заседании Общественной палаты и общественного Экологического совета, состоявшемся в Курганском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Представители АО «Далур» предоставили членам Общественной палаты и общественного Экологического совета полную информацию о планах работ, а также о безусловном исполнении экологических и природоохранных требований.

Изучив и проанализировав представленную информацию, члены Общественной палаты и общественного Экологического совета Курганской области приняли решение, в котором, в частности, говорится: «В числе приоритетных задач предприятия стоит задача обеспечения безопасности населения и окружающейb_250_250_16777215_00_images_2016_DSC_8908.jpg среды на территориях предстоящих разработок уранового сырья…

Технология добычи урана, избранная АО «Далур» безопасна, что подтверждается опытом добычи урана в Далматовском районе, а также в ряде государств мира… В целях обеспечения безопасности в районах добычи урана проводится постоянный мониторинг радиационной обстановки, состояния окружающей среды, заболеваемости среди населения. Отрицательного влияния не наблюдается». Также в решении отмечено, что добыча урана на территории Зауралья имеет и социально-экономический эффект: позволяет пополнять местные бюджеты, решать проблему новых рабочих мест, вести строительство социальных объектов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика