УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсторияНовости администрацииРоссельхозбанк предлагает зауральским пенсионерам комплекс банковских продуктов

Глава района посетил Далматовский дом - интернат

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1395_.JPG25 ноября 2015 года Петр Полухин с рабочим визитом посетил Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов и осмотрел условия, в которых находятся проживающие.

В учреждении, на сегодняшний день, проживает 438 человек пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе. Для проживающих в доме-интернате созданы приемно-карантинное отделение рассчитанное на 10 человек, восемь отделений милосердия, для лиц нуждающихся в постоянном постороннем уходе на 200 человек и отделение общего типа на 250 человек.

Уход обеспечивают 30 медицинских работника, которые оказывают все услуги на высоком уровне. Всего в учреждении работает 224 человека. По словамb_250_250_16777215_00_images_IMG_1445_.JPG специалистов, коллектив сформирован, большой текучести кадров не наблюдается.

Петр Полухин посетил комнаты и поговорил с проживающими, которые рассказали о своем времяпрепровождении и увлечениях.

Глава района отметил, что в Далматовском доме-интернате – тепло, уютно, имеются комнаты отдыха, уютные холлы с мягкой мебелью. В целом условия пребывания в интернате максимально приближены к домашним, созданы все условия для продления активного долголетия пожилых людей.

Из продуктивной беседы с директором Дома – интерната Сергеем Колесниковым стало известно, что все программы, которые были поставлены перед учреждением, исполнены.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1412_.JPGТак по программе энергосбережения был установлен дополнительный источник энергопитания – дизельная электростанция, к которой подключили кухню, пожарную сигнализацию и дежурное освещение.

В рамках государственной программы «Доступная среда» в Доме-интернате проведены работы по созданию безбарьерной среды для граждан с ограниченными возможностями. В этом году в интернате установили лифт, который планируется запустить к концу года. Это облегчит жизнь, как обслуживаемы, так и работникам учреждения. Они смогут подниматься и опускаться вниз для свободного передвижения по зданию.

Территория интерната облагорожена, очищена от сорняков, посажено более 80 деревьев.
Так же Петр Полухин побеседовал с сотрудниками учреждения, чью работу, по его словам, невозможно переоценить. Персонал Дома-интерната ежедневно отдает свое тепло и внимание пациентам.

В завершении встречи глава района отметил, что люди, которые живут здесь, – в большинстве своем долгие годы работали на нашу страну, на нашу область иb_250_250_16777215_00_images_IMG_1434_.JPG район в целом, поэтому они заслужили провести старость достойно, и мы должны создавать для этого все условия.

Проживающие Далматовского дома – интерната с теплотой отзываются о персонале, который здесь работает, что говорит об их профессионализме и компетентности. Благоустроенная территория, уютные комнаты. Люди полны жизни. Хотелось бы, что бы и дальше, не смотря на трудности и возникающие проблемы, наш дом-интернат для инвалидов и престарелых оставался на таком же достойному уровне.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика