УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсторияНовости администрацииО доставке пенсий в ноябре

Ремесло рядом с рукоделием

b_250_250_16777215_00_images_biblioteka.JPG27 июня в День города в читальном зале центральной библиотеки прошло открытие выставки творчества мужчин района - «Ремесло рядом с рукоделием». Создавать удивительные творения из обычных вещей может не каждый. В Далматовском районе живёт много народных умельцев, которые создают своими руками настоящие произведения искусства. Эта работа требует большого творческого энтузиазма и трудолюбия. Об этом говорит и наша выставка. Здесь можно увидеть живопись и графику, вышитые картины и фотоработы, изделия из бересты и спичек, различные шкатулки и сувениры...

На выставке представлены работы 13 мастеров, как уже известных, маститых (Валерия Леонидовича Брюханова, Виктора Васильевича Вавилова, Александра Владимировича Зайкова, Андрея Афонасьевича Ослоповских, Григория Кузьмича Рявкина, Юрия Васильевича Потапова, Ивана Ивановича Плеханова, Сергея Алексеевича Поташкина, Валерия Николаевича Николайчук, Василия Тимофеевича Прибылова), так и совсем юных (Владислава (студент) Ослоповских, Павла Полухина (11лет).

Каждый человек может сделать свою жизнь насыщенной и яркой в любом возрасте. Пример тому – наши гости.

На открытие выставки пришли три мастера своего дела В.В. Вавилов, Г.К. Рявкин и А.А. Ослоповских. Каждый познакомил зрителей со своим творчеством. Григорий Кузьмич рассказал об истории своего увлечения создавать храмы из спичек; Виктор Васильевич – о своём увлечении фотографией, самолётами, о полётах на них и прыжке с парашюта (и это в 65 лет!); Андрей Афонасьевич говорил о живописи, графике, представил работы своего сына Владислава.

Пришедшие на выставку с интересом слушали мастеров, задавали много вопросов. На память о выставке мастерам были вручены Благодарственные письма.

Посетители ещё долго не расходились, рассматривали экспонаты, общались с мастерами.

К выставке была подготовлена папка о мастерах и их творчестве, с которой могут познакомиться все желающие. Всего в этот день посетило выставку – 35 человек.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика