УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсторияНовости администрацииНа очередном заседании районной Думы было рассмотрено 12 вопросов

Конкурс региональных брендов «Вкусы России»

vkusy-rossii.jpgС 2020 года Министерством сельского хозяйства Российской Федерации проводится национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России. Миссия конкурса - познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания.

Курганская область представляет на Конкурсе продукцию под региональным брендом «Курганский сырок». ссылка для голосования https://russiantastes.ru/nominees/7864320/

 

Сырок по праву может считаться гастрономическим брендом города Кургана и Курганской области, ведь в Курганской области немало озер, и сырок здесь выращивается в промышленных масштабах. Продукция под брендом «Курганский сырок» - это сырок приготовленный различными способами: вяленый сырок, сырок холодного и горячего копчения, консервы рыбные, множество кулинарных изделий и готовых блюд. В честь регионального бренда с 2019 года в Курганской области проводится Гастрономический фестиваль «День сырка». Курганский сырок внесен на Вкусную карту России.

С 20 октября 2021 г на официальном сайте Конкурса https://russiantastes.ru/ стартует народное голосование за региональный бренд.

ссылка для голосования https://russiantastes.ru/nominees/7864320/

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика