УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсторияНовости администрацииВ Курганской области пройдет региональный молодежный образовательный форум «Зауралье»

Сотрудники Кадастровой палаты по Курганской области высадили аллею землеустроителей перед зданием филиала

b_250_250_16777215_00_images_kadastrpalata.jpg20 октября 2020 года Кадастровая палата по Курганской области приняла участие в масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Аллея землеустроителей», приуроченной к 20-летию ведомства. Сотрудники посадили перед зданием филиала два десятка молодых елей, дубов, японских ив и пирамидальных тополей.

«Мы уверены в том, что сделать личный вклад в сохранение и преумножение природных ресурсов по силам каждому. Целью проекта является не только озеленение территорий, но и популяризация бережного отношения к окружающей среде. Наши сотрудники с удовольствием приняли участие в создании этой аллеи, так как считают, что каждый посаженый саженец это небольшой вклад в благоустройство родного города. К сожалению, известно, что ждать стопроцентной приживаемости от саженцев не стоит. Это зависит от многого: от нашей климатической зоны, от изначально заложенного природного иммунитета, способности развиваться, приживаемости на определенном месте и почвы. Пока у деревьев формируется корневая система (первые два года), расти они не будут. Зато потом станут подрастать примерно на 20 сантиметров в год. Мы, в свою очередь, будем ухаживать и следить за сохранностью саженцев», – сказал заместитель директора Кадастровой палаты Алексей Цурбрюк.

Эта акция стала второй по счету масштабной экоакцией после акции «Сохраним родной край», которую проводят сотрудники филиалов Кадастровой палаты по всей России.

Напомним, в августе Кадастровая палата по Курганской области приняла участие в экологической акции «Сохраним родной край».

Сотрудники учреждения и их дети при содействии Администрации Кетовского района, а также при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО в Курганской области «Чистый город», провели уборку зоны отдыха «Серебряный ручей» вблизи поселка Старый Просвет.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика