УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Библионочь - 2016

b_250_250_16777215_00_images_2016_biblionoc-2016.jpg22 апреля по всей России прошел пятый ежегодный фестиваль чтения «Библионочь». Традиционно центральная библиотека принимает участие в этой акции. Тема 2016 года - Читай кино!

У кино и литературы – много общего. Они – родственники. Литература гораздо старше, для кино она – давний и почтенный предок. Именно литературное произведение – сценарий – лежит в основе каждой кинокартины. В этом убедились наши зрители, которые посетили кинокалейдоскоп под названием «С книжных страниц на большой экран».

Первая страница калейдоскопа называлась «Девчата» в книге и на экране», в которой шел рассказ об экранизации одноименной повести Б. Бедного.

Вторая страничка «О судьбе, странствиях, о любви» посвящена книге А. Калинина «Цыган». И о том, как по этому произведению создавался телесериал о непростой судьбе цыгана Будулая, о его любви к русской женщине, воспитавшей его сына.

Третья страничка калейдоскопа была посвящена замечательному режиссеру, киносказочнику Александру Роу.

В ходе всего мероприятия были проведены киновикторины и видео конкурсы.

Обновлено 27.04.2016 11:35

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика