УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоОрганы власти, предоставляющие услуги в сфере строительстваНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

"Игры наших бабушек" во дворах города Далматово

b_250_250_16777215_00_images_2020_cASt8iJA1e8.jpgЛето – удивительная пора, когда целый день можно гулять на свежем воздухе. Чтобы веселой компании детей было не скучно, отдел традиционной народной культуры «Родник», МКУК «Далматовского культурно – досугового центра» подготовил игровую программу «Игры наших бабушек».

Народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Веселые подвижные игры – это наше детство. Кто не помнит неизменных пряток, жмурок, догонялок, салочек? Когда возникли эти игры? Кто их придумал? Наверное, на эти вопросы нельзя найти точного ответа. Эти игры, как песни и сказки, созданы народом. Они отлично закаляют тело и душу. Игры эти заставляют много двигаться и требуют находчивости, смекалки, ловкости и упорства.

Так, 21 и 22 июля на открытых площадках города Далматово во дворе дома Чапаева 21, Харитонова 11, а также Восточная 10 детские игровые программы доставили ребятам много веселых минут. В играх участвовали ребята самых разных возрастов – от дошкольников до старшеклассников. В конце меропрятия дети получили сладкие призы.

Обновлено 24.07.2020 10:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика