УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоНормативно-правовые акты в сфере градостроительства (положения, комиссии)Положение о подготовке генеральных планов сельских поселенийНовости администрацииВ администрации Далматовского района состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания муниципальных услуг в сфере образования и культуры

В администрации Далматовского района состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания муниципальных услуг в сфере образования и культуры

b_250_250_16777215_00_images_nezavisimaya_ocenka_kacestva.png26 декабря 2016 года в малом зале администрации Далматовского района состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания муниципальных услуг в сфере образования и культуры.

В соответствии с федеральным законодательством управление организациями социальной сферы должно носить государственно-общественный характер. Роль общественности не ограничивается участием в принятии нормативных документов учреждения и помощью в ресурсном обеспечении учреждения.

Все активнее развивается общественная экспертиза (или независимая оценка) качества предоставляемых услуг и условий, его обеспечивающих.

Независимая оценка качества образовательной и культурной деятельности с привлечением общественности проводится не реже, чем один раз в 3 года, чтобы можно было отслеживать динамику устранения недочетов в работе, а также положительные изменения.

Экспертиза представляет собой опрос обучающихся, их родителей, общественности в форме электронного анкетирования с использованием компьютера. И в дальнейшем – обработку результатов этого опроса.

Координировать и контролировать эту работу и предстоит Общественному совету. В его состав вошли представители общественных организаций района. Председателем совета избрана Кузьминых Татьяна Михайловна, ветеран педагогического труда. На заседании совета был утвержден план работы на 2017 год и согласован список муниципальных организаций, которые пройдут независимую экспертизу в 2017 году. Это 8 школ, 9 детских садов и 5 учреждений культуры.

Обновлено 27.12.2016 16:09

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика