УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Утвержден Административный регламент Росреестра по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРП

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgВ настоящее время, впервые на законодательном уровне регламентирован порядок выдачи информации из реестра прав. 12 сентября 2016 года вступил в силу утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 06.06.2016 № 357 Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Данным документом регламентированы все процедуры, сроки и порядок получения сведений из ЕГРП.

Так, например, максимальный срок предоставления сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним составляет 5 рабочих дней, а срок предоставления правообладателю информации о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, на который он имеет права 7 рабочих дней.

Сведения, запрошенные через портал электронных услуг Росреестра, Управлением предоставляются в срок 3 рабочих дня.

Напомним, что в настоящее время общедоступные сведения из ЕГРП можно получить тремя способами:

  • - при личном обращении в многофункциональный центр, расположенный в любом районе Курганской области;
  • - путем направления запроса через Портал электронных услуг Росреестра www.rosreestr.ru.
  • - путем направления запроса почтовым отправлением на адрес ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области: 640008, Курганская область, город Курган, ул. Автозаводская, 5.

Обновлено 12.10.2016 10:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика