УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Завершилось голосование в финале конкурса "Россия 10".

130812_004.jpg6 октября завершился мультимедийный проект-конкурс «Россия 10». По итогам общероссийского голосования были выбраны 10 новых визуальных символов нашей страны. Далматовский Успенский монастырь вошел в число финалистов конкурса.

 

Голосование на проекте началось 25 марта, в нем принимало участие 799 природных и архитектурных достопримечательностей со всей страны. На протяжении всего конкурса известные зауральцы неоднократно призывали своих земляков поддержать Далматовский монастырь. Именно благодаря активной поддержке жителей Зауралья наша святыня попала в тридцатку финалистов и набрала в финале более 1,5 миллионов голосов, заняв 25 место. Всего же с начала мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10» за Далматовский монастырь было отдано более 3 миллионов голосов.

То, что зауральская святыня вошла в число тридцати финалистов – это тоже своего рода победа. Далматовский монастырь смог сплотить вокруг себя зауральцев, о нашем незаслуженно забытом памятнике архитектуры и духовности узнали жители всей России.

Хочется отметить, что работы по восстановлению зауральской святыни будут продолжены. Решен вопрос о выделении из федерального бюджета в 2013 году пятидесяти миллионов рублей на реставрацию и проектно-сметную документацию. Для сравнения, за последние годы при проведении ремонтно-реставрационных работ в Далматовском монастыре было освоено всего около 27 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета.

Обновлено 07.10.2013 16:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика