УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоИнформация по порядку и условиям получения услуг в градостроительной сфереНовости администрацииГород Далматово - лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения

Будущим пенсионерам.

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGЕжегодно в УПРФ в Далматовском районе назначается свыше 600 страховых пенсий. Для своевременного назначения пенсии проводится заблаговременная работа. За 12 месяцев до достижения пенсионного возраста будущий пенсионер с документами приглашается в Управление. В настоящее время заключено 266 соглашений со страхователями на предоставление документов на будущих пенсионеров в электронном виде.

В соответствии с ч.2 ст.21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ работодателю предоставлено право обращаться в территориальные органы ПФР за установлением пенсии,выплатой и доставкой пенсии застрахованным лицам,состоящим в трудовых отношениях с ним,с их письменного согласия.

Заявление о назначении пенсии может быть подано и в форме электронного документа через единый портал государственных услуг( ЕПГУ) или личный кабинет застрахованного лица(ЛКЗЛ).Для того , чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо иметь доступ к Интернету,а также пройти регистрацию на сайте государственных услуг или в Единой системе идентификации и аутентификации(ЕСИА).
Пенсионеры района начали активно использовать прогрессивные формы подачи заявления. На 1 октября в Управлении принято 181 заявление о назначении пенсии и 336 о доставке пенсии в электронном виде.

Клиентская служба Управления ПФР осуществляет регистрацию на сайте государственных услуг не только пенсионеров,но и всех желающих.

Начальник Управления Л.Г. Поташкина

Обновлено 14.10.2016 11:26

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика