УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоИнформация по порядку и условиям получения услуг в градостроительной сфере

В Далматовском районе прошел традиционный "День старшеклассника"

b_250_250_16777215_00_images_P1980094_.JPGОсень -2015 года. Будущим выпускникам 2016 года пора определяться с выбором ЕГЭ экзаменов, необходимых для поступления в учреждения профессионального образования. В помощь выпускникам и их родителям в районе традиционно организуется профориентационное мероприятие «День старшеклассника».

Новинкой этого года стало организация практико-ориентированной выставки гостей-представителей учебных учреждений.

Свои учебные-рабочие экспонаты представили преподаватели и студенты Шадринского медицинского колледжа, Шадринского политехнического колледжа, Шадринского Государственного педагогического института и представители МЧС – пожарно-спасательной части №14 Далматовского района.

Ребята, будущие выпускники 2016 года с интересом рассматривали и пробовали на практике использовать учебные экспонаты. Здесь можно было посмотреть как работают простейшие роботы, попробовать поставить инъекции в физиологический муляж, в рамках мастер-класса научиться предавать изящные формы простым салфеткам, примерить костюм пожарного, и еще много всего интересного, ведь понимание сути дела, чем именно каждый день ты будешь заниматься на своем рабочем месте – это залог успешности выбора профессии.b_250_250_16777215_00_images_P1980111_.JPG

Зрительный зал районного КДЦ был полон, в зале присутствовали делегации 12 школьных организаций города и района, порядка 300 человек - это будущие выпускники 2016 года 9 и 11 классов, педагоги, родители, представители Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, специалисты Центра занятости населения, представители 10 профессиональных учебных заведений Курганской области, гости и представительные лица.

Всех присутствующих поприветствовали руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта - О.Н. Первухина, специалист Главного управления по труду и занятости населения Курганской области - Г.А. Диденко, директор Центра занятости населения Далматовского района - Курочкин Алексей Геннадьевич.

Один за другим представители учебных учреждений представили информацию по условиям поступления, профессии и социальные гарантии для будущих студентов.

b_250_250_16777215_00_images_P1980096_.JPGС возникшими вопросами учащиеся имели возможность напрямую обратиться к представителям профучреждений, обменяться контактами, взять информационные буклеты и с педагогами, родителями, друзьями еще раз обсудить тему выбора будущей профессии.

При подведении итогов мероприятия представители учебных учреждений выразили благодарность по организации мероприятия и отметили эффективное межведомственное взаимодействие Центра занятости населения Далматовского района с Управлением по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района.


Специалист по МП УДОКМС Евдокимова Л.М.

Обновлено 30.11.2015 08:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика