УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Депутат Курганской областной Думы Федор Ярослвцев провел прием граждан по личным вопросам

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4983_.JPGВ рамках проведения декады приема граждан Партией «Единая Россия» депутат Курганской областной Думы Ф.В. Ярославцев провел очередной прием населения в общественной приемной местного отделения. Проблемы, с которыми обратились жители Далматовского района к депутату, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, очистки улиц, трудоустройства граждан, предоставления жилья инвалиду и бытового характера.

Так житель г. Далматово жаловался на заснеженность улицы Ленина, что затрудняет передвижение утром граждан, направляющихся на работу. Связавшись с нужнымиb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4985_.JPGинстанциями, участок улицы тут же был огребен.

Жительница микрорайона Олимпийский обратилась с просьбой оказания содействия в организации продува труб в доме, так как в квартире холодно, отсюда сырость и болезни, здесь же проживает маленький ребенок. Было отмечено, что собственники жилья организуют ТСЖ, поэтому пока за их домом не закреплена Управляющая компания, следить за отоплением некому. Федор Викторович связался с администрацией города и рекомендовал взять вопрос на особый контроль.

По предоставлению жилья инвалиду, проживающему в с. Юровка, вопрос остался открытым. Созвонившись с заявителем, рассмотрение вопроса было отложено, в виду болезни заявителя.

На приеме были вопросы и бытового характера. К депутату обратилась жительница из с.Тропино с просьбой отыскать нерадивых съемщиков жилья, которые съехав оставили ей разрушенный дом. А житель города попросил помощи в трудоустройстве.

Как показывает практика, приемы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы. Прямой диалог граждан с депутатом дает положительный результат для обеих сторон: депутат узнаёт о проблемах жителей района и реагирует на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить ответы и решение проблем максимально оперативно. Никто из пришедших в этот день на личный прием не остался без внимания. 

Обновлено 05.12.2016 12:29

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика