УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументация по планировке территорииМО город ДалматовоНовости администрацииВ Шадринске состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция.

Акцией "День Добра" мальчишки и девчонки из отряда "Новое поколение" отметили Всемирный день добровольца

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3826_1.jpgВсемирный день добровольца, который отмечается 5 декабря, ребята из отряда «Новое поколение» Далматовского филиала Курганской областной молодежной общественной организации «XXI ВЕК» отметили акцией «День добра». Главной целью, которой является привлечение внимания общественности к работе волонтера.

Мальчишки и девчонки вышли на улицы и рассказали жителям города Далматово о своей деятельности. Раздавая буклеты, ребята призывали молодежь присоединиться к их движению, разъясняя как это сделать.

«Волонтер – это человек с активной жизненной позицией, которому надоело всё свободное время «пялиться в комп» и который решил заняться полезным делом: принести пользу себе и людям» - так о себе говорили ребята проходящим мимоb_250_250_16777215_00_images_IMG_3828_1.jpg прохожим. «Нам интересно делать добрые дела и помогать окружающим».

Хочется отметить, что ребята помогают всем нуждающимся – организуют различные акции по очистке территорий от мусора, за здоровый образ жизни, против наркотиков и многие другие, обращая внимание граждан на различные проблемы. А самое главное, что их мотив оценивается не в материальном поощрении, а в удовлетворении социальных и духовных потребностей.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3823_1.jpgВ завершении акции возле универсама «Монетка» жители города вместе с волонтерами станцевали веселый зажигательный танец.

Обновлено 06.12.2014 20:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика