УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументация по планировке территорииМО город ДалматовоНовости администрацииОтветы на вопросы по обращению с ТКО простым языком. Ознакомьтесь, поделитесь с близкими, друзьям и коллегам!!!

Кадастровая оценка недвижимости утверждена и вносится в ЕГРН

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgНовая кадастровая стоимость порядка 755 тысяч объектов недвижимости вносится в Единый государственный реестр недвижимости.

Напомним, в Курганской области в 2020 году была проведена кадастровая оценка объектов недвижимости за исключением земельных участков. Это здания, сооружения, помещения, объекты незавершенного строительства, единые недвижимые комплексы. Кадастровую оценку в субъекте выполняло ГБУ Курганской области «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости».

В июле-августе у зауральцев была возможность ознакомиться с промежуточными результатами оценки и, если требуется внести коррективы.

24 ноября 2020 года вступило в силу постановление Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области от 19.10.2020 года №52-п «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости на территории Курганской области».

«Процесс внесения сведений о кадастровой стоимости в Единый государственный реестр недвижимости займет 15 рабочих дней. Сейчас посмотреть стоимость вашего объекта можно на сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Получение сведений из Фонда данных Государственной кадастровой оценки». Поиск удобно осуществлять по кадастровому номеру объекта», рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области Гюльнара Батырова.

Обновлено 11.12.2020 10:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика