УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументация по планировке территориисельские поселения Далматовского районаНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

«КИНОПЕРЕДВИЖКА» закрутилась

b_250_250_16777215_00_images_GV2V3XM8DVg.jpgВ Далматовском районе началась реализация социального проекта «Кинопередвижка», который получил финансовую поддержку по реализации от ФА Росмолодежь в конкурсе социальных проектов в рамках молодежного образовательного форума УрФО «Утро-2018».

Грантовые средства в размере ста тысяч рублей расходованы на приобретение проектора, экрана, колонки для организации трансляции художественных и документальных фильмов с постановкой и решением актуальных для молодежи вопросов.

Проект предусматривает информационные и психологические консультации для разных возрастов и социальных категорий населения, это и учащаяся, и работающая молодежь, молодые семьи, подростки с девиантным поведением, люди пожилого возраста.

Организация просмотров предполагается на открытых дворовых площадках в городе и селах района. С привлечением на добровольческой основе психолога. Коллективное обсуждение тем, задетых в представленных фильмах, диалог с участниками просмотров с целью формирования верной жизненной позиции, мотивации к ЗОЖ, проявления активной социальной и гражданской позиции.

Презентация проекта состоялась 14 сентября 2018 года в сквере городского парка. Всем собравшимся (до 150 человек) была представлена информация о возможной поддержке общественных инициатив в виде грантов, путем участия в разных конкурсах по социальным проектам, информация о молодежных образовательных форумах и представлен для внимания художественный фильм на спортивную тему «Тренер», так как на следующий день в районе уже пятый год организуется массовое спортивное мероприятие Всероссийского уровня «Кросс наций». Организаторы обратили внимание на необходимость ведения здорового образа жизни и пригласили на предстоящее мероприятие.

Руководитель проекта – Хохрякова Валентина, основные социальные партнеры по реализации проекта: молодежная общественная палата Далматовской районной Думы, Далматовское местное отделение Молодой гвардии, Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района.

В сети «в контакте» создана группаhttps://vk.com/public171357247 КИНОЛПЕРЕДВИЖКА Далматово, для получения «обратной связи», обсуждения поставленных вопросов, обмена мнениями.

Л.М. Евдокимова,
гл. специалист УДОКМС

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика