УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументация по планировке территориисельские поселения Далматовского районаНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

Члены Комиссии по правам человека при Губернаторе Курганской области провели прием граждан в Далматовском районе

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_1310_.JPG4 апреля 2017 года Далматовский район с рабочим визитом посетили члены Комиссии по правам человека при Губернаторе Курганской области, в рамках которого провели прием граждан по личным вопросам в 2-х населенных пунктах – г. Далматово и с. Широково.

В Далматово выслушала обращения граждан, как личные, так и вопросы, носящие общественный характер, заместитель председателя комиссии по правам человека при Губернаторе Курганской области, заместитель руководителя (по правовым вопросам) Государственной инспекции труда в Курганской области Малахевич Оксана Борисовна. Во время приема к ней обратилось 7 человек. Далматовцы задавали самые разные вопросы, касающиеся оформления и выдачи удостоверения гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, по оказанию помощи в содействии в решении вопроса о выделении помещения Местному отделению ВОГ для приема и обслуживания глухих граждан Далматовского района, по начислению ОДН за горячую и холодную воду через Управляющие компании и организацию работы ТСЖ, об оказании материальной помощи погорельцам, оформления имущества в собственность, оканавливания улиц города. Были вопросы и правового характера – жительница Далматовского района не согласна с формулировкой в трудовой об увольнении её с работы по компрометирующей её статье. Многие приходили просто выговориться, рассказать о своей сложной судьбе.

В с. Широково прием граждан провела Коханова Алия Шариповна начальник отдела пособий и социальных выплат управления социальной поддержки населения Главного управления социальной защиты населения Курганской области. Здесь были озвучены проблемы по предоставлению льгот многодетной семье и получения удостоверения участника боевых действий в Чечне.

После проведения приема в администрации были подведены итоги работы Комиссии по правам человека. Глава района вместе с представителями Комиссии проанализировал все заданные вопросы и взял их на особый контроль.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика