УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Игра, что нас объединяет

b_250_250_16777215_00_images_SDC10080.JPGМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Песчано-Колединская средняя общеобразовательная школа» Далматовского района Курганской области с 2016-2017 учебного года была включена в сетевой проект «Образовательный туризм. Спортивный туризм». 1 ноября 2016 года в соответствии с планом работы в рамках данного проекта в МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» на базе спорткомлекса «Факел» прошла межмуниципальная товарищеская встреча по футболу под девизом «Игра, что нас объединяет».

На встречу приехала команда школьников из Боровской средней общеобразовательной школы Катайского района.

В начале встречи директор школы Князева Людмила Сергеевна познакомила гостей с историей села Песчано-Коледино, с его достопримечательностями, рассказала о достижениях в спорте. Гости , в свою очередь, тоже поделились информацией о своем селе и школе.

После вкусного завтрака ребята прошли веб-квест «Футбол- это моя игра» : участникам нужно было ответить на вопросы викторины о футболе по станциям «Имена футбола», «История футбола», «Играем вb_250_250_16777215_00_images_SDC10096.JPG футбол по правилам», «Эмблемы футбольных клубов", «Блиц-турнир», «Теория футбола». Получив пазл за правильные ответы, обе команды собрали мозаику «Футбол- это моя игра». Затем состоялась товарищеская встреча между командами, в ходе которой победу одержала команда хозяев. Встреча закончилась выступлением гостей «За что я люблю футбол» и флэш-мобом «Играйте в футбол».

Команды договорились о сотрудничестве в дальнейшем. Планируется провести несколько встреч по разным видам спорта , в том числе по хоккею. Встреча по хоккею будет посвящена году кино и главному герою фильма «Легенда 17» Валерию Харламову.

Заместитель директора по научно-методической работе
Казакова Л.В.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика