УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументация по планировке территориисельские поселения Далматовского районаНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

Киномир.

b_250_250_16777215_00_images_AbOQN2SXY3I.jpgВновь наступило долгожданное лето! Кто-то проведет его в деревне у любимой бабушки, кто-то отправится со своей семьей в путешествие, а ученики Далматовской средней общеобразовательной школы № 2 первый месяц каникул отдыхают в лагере дневного пребывания под названием  «Киномир».
Школьный лагерь распахнул свои двери для 320 детей. С 1 по 27 июня ребята из одиннадцати отрядов  изучают историю кино, пытаются самостоятельно ставить небольшие сценки и устраивать представления в разных жанрах, вспоминают самые известные советские и российские фильмы с их знаменитыми персонажами.
Кроме того, отдыхающие с удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях: преодолевают полосу препятствий «Чемпионы», сдают нормы ГТО и играют в комический футбол с вожатыми.

b_250_250_16777215_00_images_DSCN_4250.JPGПомимо школьных мероприятий, ребята посещают различные  предприятия нашего города. Районная детская библиотека была рада приветствовать учеников ДСОШ №2 на увлекательных беседах, посвященных Дню рождения А.С.Пушкина и Дню России. Кроме того, ребята не раз посетили Дом детского творчества и районный Дом культуры, где с ними провели увлекательные игры. Много интересного о журналистике узнали старшие отряды в редакции  газеты «Далматовский вестник».
Большая заслуга в организации летнего отдыха детей принадлежит бессменному начальнику лагеря Антроповой Н.В. и старшей вожатой Никулиной Т.М.. Улучшать здоровье школьников помогают не только спортивные мероприятия, но и правильное питание. Вкусные завтраки и обеды, приготовленные с большим старанием и любовью поварами ООО «Восход» Анашкиной О.П. , Вихляевой С.И. и Плешковой К.В., повышают настроение на весь день девчонкам и мальчишкам. b_250_250_16777215_00_images_DSCN_4648.JPG
Безусловно, в школьном лагере всегда весело и интересно. Каждый ребенок имеет возможность блеснуть имеющимся талантом и развить в себе другие способности, а самое главное – весело провести время с друзьями и получить новые знания. Я уверена, что это лето все запомнят надолго!

Ксения  Дуванова, вожатая 10 отряда.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика