УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументация по планировке территорииМО Далматовский районНовости администрацииЖители села Уксянское Далматовского района Курганской области подписали открытое письмо в поддержку уранодобычи в Зауралье

Ему лишь было 23…

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_1833.JPGПод таким названием 22 июня в Далматовском краеведческом музее состоялась встреча, посвященная Дню памяти и скорби. В Книге памяти по Далматовскому району написано: «Зараменских Пётр Георгиевич родился в 1918 году в Далматово. Призван в Советскую Армию в 1939 году Далматовским РВК. Рядовой, воинская часть полевая почта 64. Был в последнем бою в сентябре 1941 года под Смоленском».

Пётр Георгиевич закончил Далматовскую среднюю школу в 1936 году, это был первый выпуск десятиклассников. По словам его одноклассницы Л.Белоусовой у него были необыкновенные артистические способности, он хорошо пел и играл на гитаре. В нашем музее сохранилось его временное удостоверение об окончании ДСШ.

Артистический талант отца унаследовал его сын Виктор и внуки. Виктора Петровича Зараменских, которому 5 мая 2017 исполнилось бы 80 лет, помнят многие жители нашего района, вместе с женой Людмилой Николаевной они пели в прославленном ансамбле песни и танца Далматовского РДК «Зоренька», он играл в Театре юного зрителя, много лет работал режиссёром Дома культуры, методистом Дома творчества школьников. Это был талантливый, эрудированный человек. По стопам отца и деда пошла дети Виктора Петровича.

Присутствующие поделились своими теплыми воспоминаниями о этом человеке, о работе и дружеских отношениях с ним.

Обновлено 23.06.2017 16:57

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика