УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументация по планировке территорииМО Далматовский районНовости администрацииСостоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета

b_250_250_16777215_00_images_seminar.jpgНа прошлой неделе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета, которое еще раз подтвердило, что системная работа с должниками дает положительные результаты в виде денежных поступлений в казну. А еще — что к некоторым неплательщикам нужен персональный подход.

Отметим, что в администрации района индивидуально работают с каждым предприятием-должником. Приглашение руководителей на комиссию является заключительным этапом. Вначале с ними перезваниваются, встречаются, проводят персональные беседы. Во многих случаях это приводит к положительному эффекту, деньги начинают поступать в казну. Но есть руководители, которые не реагируют на принимаемые меры. Вот их то и приглашают на заседание комиссии.

По первому вопросу о задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей по налогам из 10 должников 8 полностью погасили имеющуюся задолженность. Двое руководителей представили свои пояснения по вопросам сложившейся задолженности, пообещав уплатить долг в ближайшие сроки.

По второму вопросу были рассмотрены предприятия, имеющие задолженности по арендной плате за земельные участки. Из трех должников на заседание пришел только один, который обещал заплатить аренду земли в ближайшее время не только за 1 квартал, но и за весь 2016 год. По оставшимся должникам председатель комиссии, глава Далматовского района Петр Полухин рекомендовал Управлению имущественных и земельных отношений выработать ряд мер, позволяющих побудить предприятия приступить к погашению задолженности.

Обновлено 24.05.2016 20:00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика