УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В селе Уксянское завершено строительство двух жилых домов для сотрудников ЗАО «Далур»

b_250_250_16777215_00_images_dalur6.jpgСтроительство жилья для сотрудников уранодобывающего предприятия ведется с 2005 года. В жилом квартале ЗАО «Далур» в Уксянском уже заселены 18 комфортабельных коттеджей. В двух новых домах квартиры получат высококвалифицированные работники, добившиеся наиболее высоких производственных показателей, удостоенные профессиональных наград Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

«Конечно, я очень рад. Живем в селе Новопетропавловское, в старом доме. Сыну уже 10 лет, нормальное жилье нужно давно. Очень приятно, что родное предприятие, где я работаю уже 12 лет, так заботится о сотрудниках», - говорит аппаратчик-гидрометаллург Артем Новиков.

Всего, по предварительным итогам 2014 года, ЗАО «Далур» затратило на реализацию социальных программ (ДМС и негосударственного пенсионного обеспечения, компенсация процентов по ипотечным кредитам и др.) 18,7 млн.руб.

Продолжается и реализация программы поддержки социально-экономического и инфраструктурного развития территорий Далматовского и Шумихинского районов Курганской области. Так, на строительство новой школы в селе Уксянское в 2014 г. направлено 15 млн.руб., на развитие детских садов и поддержку культурно-досуговых центров – более 500 тыс.руб.

Обновлено 17.12.2014 08:13

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика