УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументация по планировке территорииМО Далматовский районНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

image006.jpgСегодня в администрации под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Елены Дьячковой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района .

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о принятии профилактических мер, направленных на предотвращение трагических случаев гибели детей от пожаров.

С информацией по данному вопросу выступила инженер ПЧ-14 по Далматовскому району Наталья Коурова. Она проинформировала собравшихся о том, что на территории района за 11 месяцев 2014 года произошло 46 пожаров, погибло 5 человек, спасено - 8, травмировано -3. Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем, неправильное устройство и эксплуатация отопительных печей, нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, неисправность узлов механизмов ТС и самовозгорание.

В своем выступлении Натальи Юрьевны отметила, что для профилактики пожаров осуществляются подворовые обходы с вручением памяток. В 2014 году проведено 2588 обхода, обучено 6166 человек. Совместно с ОНД, КСЦОН, МВД, органами опеки проводятся рейды по местам проживания неблагополучных граждан, малообеспеченных семей, проводятся заседания районного родительского совета, собрания опекунов. С детьми проводятся игровые мероприятия, беседы, экскурсии. Всего было проведено 60 мероприятий, где было охвачено 2704 ребенка. Через СМИ, интернет-ресурсы до населения осуществляется доведение информации по обстановке с пожарами на территории города и района.

Кроме того, на заседании комиссии была утверждена программа социальной реабилитации семьи, находящейся в социально опасном положении, рассмотрено 9 материалов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их законных представителей. По каждому из материалов было принято решение.

Обновлено 06.12.2014 10:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика