УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументы территориального планированияСхема территориального планирования Далматовского районаНовости администрацииВ главном корпусе ЗАО «Далур» начаты пусконаладочные испытания системы сушки суспензии соединений урана (желтого кека)

Гиревики сразились за Кубок главы Далматовского района

giri_3103_1.jpg 31 марта в Далматово гиревики из Шадринска, Шатрово, Каргаполья, Кургана, Мишкино, Мокроусово, Исетска и Далматово сразились за Кубок главы Далматовского района по гиревому спорту. Представительницы прекрасной половины соревновались в рывке левой рукой. В весовой категории до 58 кг у женщин с минимальным отрывом 1 место заняла Камкина Анастасия (Каргаполье), одного очка не хватило до победы Аббасовой Шафиге из Мишкино - 2 место. На третьем месте представительница города Шадринска Кинжибаева Виктория.

В весовой категории до 63 кг у Филатовой Илоны (Шадринск) просто не нашлось конкурентов - 1 место. Наиболее многочисленной оказалась весовая категория до 68 кг - 7 участниц. Хорошую подготовку продемонстрировала Кугаевская Ольга (Исетск), оказавшись значительно сильнее соперниц, она уверено завоевала 1 место. На втором месте спортсменка из Мишкино - Рябушева Маргарита, на третьем - Портнягина Любовь (Шатрово). В весовой категории свыше 68 кг приняла участие Замиралова Людмила из Мокроусово, которая и стала победительницей.

Серьезное противостояние развернулось среди мужчин в классическом двоеборье. Спортсмены на помостах выполняли толчок и рывок гири. Лидеры определились еще на первом упражнении, а рывок лишь закрепил их позиции. В весовой категории до 63 кг уверенную победу одержал спортсмен из Мишкино - Буньков Антон. Второй - Мишарин Александр (Курган). На третьем месте хозяева соревнований - Мамонтов Александр (Далматово). В весе до 68 кг первое место также заняло Мишкино - Журавлев Александр оставил соперников далеко позади себя. На 2 месте Сафонов Алексей (Шадринск), на 3 - Галлямов Денис (Шатрово).

Шатрово, Шадринск и Исетск поделили первые места в весовой категории до 73 кг. Победителем стал Злобин Илья (Шатрово), на втором месте Южаков Антон (Шадринск), на третьем - Захаров Олег (Исетск). В весе до 78 кг сильнее оказался Коптяков Алексей из Каргаполья. Замиралов Николай (Мокроусово) второй, Цопанов Борис (Курган) третий. В весовой категории до 85 кг свою превосходную подготовку показал Сергей Белых из Далматово, многократный победитель районных и областных соревнований, самый взрослый участник в своем весе. Второе и третье место поделили Вяткин Иван (Курган) и Баранов Анатолий (Далматово) соответственно.

Наивысший результат всего соревнования показал Пелевин Алексей (Каргаполье) в весовой категории до 95 кг. На втором месте в данной категории Патракеев Владимир (Курган), на третьем - Ялынко Станислав.

В двух самых тяжелых категориях до 105 кг и свыше 105 кг на помост вышло по два участника. В итоге: до 105 кг первое место - Дрожжилов Александр (Шатрово), второе - Венокуров Игорь (Далматово); свыше 105 кг первый Мелехин Николай (Шадринск), второй - Мануилов Сергей (Далматово).

giri_3103_2.jpg В общекомандном зачете первое место заняла команда Шадринска, набравшая 132 очка, на втором месте команда хозяев - 131 очко, на третьем - Шатрово - 129 очков. По окончанию соревнований победителей ждали заслуженные призы.