УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументы территориального планированияПроекты документовНовости администрацииПоставку сжиженного углеводородного газа для обеспечения бытовых нужд граждан на территории Курганской области осуществляет ООО "Газэнергосеть Оренбург"

Глава района поздравил жительницу города Далматово с 95 - летием

b_250_250_16777215_00_images_2016_mihaleva.JPGТруженице тыла, вдове ветерана Великой Отечественной войны Михалевой Марии Ивановне 2 января 2016 года исполнится 95 лет. С серьезной датой юбиляра поздравил глава района Петр Полухин, пожелал крепкого здоровья, хорошего самочувствия ещё на долгие годы. Петр Васильевич передал памятный подарок и письмо от Президента России, а также вручил приветственный адрес от администрации Далматовского района и цветы.

Мария Ивановна родилась и всю жизнь прожила в г. Далматово. В годы Великой Отечественной войны с 1943 года работала в фельдъегерской службе. 25 лет, не зависимо от времени суток – днем и ночью, отвечала она за перевозку и передачу секретной и совершенно секретной корреспонденции.

После, устроившись в Росгосстрах, проработала она страховым агентом до самой пенсии.

Мария Ивановна очень набожный человек. Во время восстановления Далматовского Свято – Успенского мужского монастыря она ежедневно бескорыстно оказывала помощь, находила иконы, собирая их с разных уголков Далматовского района, отдав данной работе 20 лет. До сих пор Мария Ивановна общается с отцом Варнавой, который не забывает своих прихожан и часто навещает её дома. Каждый вечер она молится за здоровье людей, благодарит за достойную старость.

Хрупкая, с живыми глазами и прекрасной памятью, она сразу же располагает к себе людей приветливостью, интеллигентностью, наполненностью духовным светом. Кстати, не смотря на свои недуги, Мария Ивановна до сих пор самостоятельно справляется с домашними делами, содержит в порядке квартиру, а бывает, что и во дворе своего дома наводит чистоту, словно и нет за плечами груза долгих лет. Любит прессу, прочитывая газеты от корочки до корочки. Хорошо разбирается в политике.

Мария Ивановна сердечно поблагодарила главу за внимание и заботу, за добрые слова и поздравления.

Обновлено 30.12.2016 16:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика