УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Навстречу Победе!

b_250_250_16777215_00_images_image001.jpgЖителей Курганской области приглашают присоединиться к масштабной Всероссийской акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Красная гвоздика».

В период акции, с 1 мая по 22 июня, каждый желающий может внести вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика». Приобрести знакомый многим россиянам бумажный и металлический значок можно онлайн, в сетевых магазинах, отделениях Почты России, а также его будут раздавать волонтеры. Акция охватит 75 регионов нашей страны.

Вырученные с распространения значков «Красная гвоздика» средства пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд «Память поколений» помогает ветеранам в лечении, обеспечении их слуховыми аппаратами, креслами-колясками, лекарственными препаратами и современными высокотехнологичными протезами. Также фонд помогает госпиталям для ветеранов в разных уголках России уникальным дорогостоящим медицинским оборудованием. В Курганской области за все время своего существования фонд помог 117 ветеранам на сумму более 16 миллионов рублей.

Своей работой благотворительный фонд призывает не только сохранять память, но и действовать. Каждый реализованный за пожертвование и приобретенный значок «Красная гвоздика» – это реальный вклад в помощь ветеранам нашей страны.

 

Обновлено 03.05.2021 09:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика