УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

"Старты надежд" в Далматово

b_250_250_16777215_00_images_hCdK3kXzCi0.jpgСегодня, 10 июля 2018 года, в городе Далматово состоялся зональный этап областных соревнований «Старты надежд» среди подростков с девиантным поведением.

В состязаниях приняло участие 4 команды, из Далматовского, Катайского, Шадринского районов и города Шадринска. Программа соревнований была очень насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом и прыжками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Эстафеты прошли эмоционально и динамично, участникам за это время удалось продемонстрировать свои физические возможности и командный дух. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге упорной борьбы победителем стала команда ребят из Катайского района. Команда-победитель зонального этапа получает путевку на участие в финальных состязаниях, которые пройдут в Кургане в августе 2018 года.

Несмотря на борьбу между командами, в зале царила атмосфера доброжелательности. Участники соревнований и болельщики получили массу положительных эмоций и огромный заряд бодрости.

В завершении ребята посетили экскурсию по Далматовскому Свято – Успенскому мужскому монастырю и отобедали в трапезной.

Отметим, что состязания проводятся ежегодно в рамках государственной программы Курганской области «Профилактика правонарушений в Курганской области» на 2014-2018 годы с целью привлечения детей школьного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторы мероприятия: Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Управление Министерства внутренних дел РФ по Курганской области, ГАУ «Центр проведения спортивных мероприятий Курганской области», а также территориальные органы внутренних дел, территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав и органы местного самоуправления муниципальных образований в области физической культуры и спорта, на территории которых проводятся соревнования.

Соревнования «Старты надежд» проводятся в Зауралье в два этапа: зональные состязания (6 зон) и финал. Участие в соревнования принимают подростки в возрасте 9-14 лет, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, подчиненных территориальным органам УМВД России по Курганской области, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика