УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В детской библиотеке прошли мерприятия, посвященные Дню России

b_250_250_16777215_00_images__2.jpg11 июня 2015г. в преддверии празднования Дня России в центральной детской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.

На детском абонементе прошла игра-беседа «Россию мы зовём Отечеством». Поговорили с ребятами о России, откуда появилось слово «Русь», вспомнили официальные символы нашей страны – гимн, герб, флаг. Исполнили гимн России хором, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, отгадывали загадки, кроссворд. В конце мероприятия вместе с детьми вспомнили неофициальные символы нашего Отечества – Московский Кремль, русскую берёзу, медведя, валенки, балалайку и другие.

В детском читальном зале прошла интеллектуально-игровая программа «Россия – мой дом». В ходе мероприятия ребята b_250_250_16777215_00_images__1.jpgисполняли гимн России, читали стихи о Родине, России, вспомнили официальную государственную символику России, а затем неофициальную – самовар, матрёшку, медведя, тройку лошадей. В заключении ребята отметили, что символы России воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего Отечества, они достались нам от предков, а какими они станут в будущем, зависит от нового поколения.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика