УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументы территориального планированияГенеральные планыНовости администрацииГлава района Александр Столбов приветствовал участников зимней Спартакиады пенсионеров России, которое состоялось на лыжной базе "Снежинка" 27 января 2014 года.

"Бег Мира" на далматовской земле

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5885.JPGВ воскресенье 13 июля жителям села Песчано - Коледино посчастливилось встречать участников эстафеты «Бег Мира» на своей земле. Встреча состоялась на границе Катайского и Далматовского районов. Несмотря на непогоду, настроение у всех было приподнятое. Участники эстафеты, представители Белоруссии, Украины, Казахстана и России, люди из различных сфер деятельности. Они полны энергии, энтузиазма и радости, которой поделились с нами.

Участников пробега традиционно песчано-колединцы встречали на родной земле в спортивно- оздоровительном комплексе «Факел». С приветственным словом к ним обратились заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова и Глава Песчано-Колединского сельсовета Л.В. Иванова. Гости с удовольствием посмотрели фильм об истории села Песчано-Коледино, отметив красоту окружающей природы.

Утром 14 июля эстафету песчано-колединцев приняли уксянские спортсмены, бежавшие с участниками пробега до памятника – танка «Тракторист Уксянской МТС Курганской области», где их приветствовала делегация Администрации Уксянского сельсовета. Следующая остановка участников Бега Мира состоится в городе Шадринске.

Напомним, 21 февраля 2014 года в Португалии дан старт самой протяженной в мире факельной эстафете «Бег Мира» вb_250_250_16777215_00_images_IMG_3363.JPG олимпийском стиле. «Бег Мира» - это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству. Участники эстафеты передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли.

С момента создания такой эстафеты, автором идеи которой выступил Шри Чинмой в 1987 году, в ней приняли участие более шести миллионов человек. Факел Мира побывал более чем в 140 странах на 6 континентах.

В этом году факел Мира пронесут по территории 100 стран. По территории Российской федерации эстафета преодолеет 19500 километров со стартами из разных пунктов. По Южной ветке старт дан в Сочи 9 мая. Финиш состоится в городе Томске .

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика