УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументы территориального планированияНовости администрацииВ далматовской детской библиотеке учащихся санаторной школы познакомили с произведениями русских классиков

Cостоялось очередное заседания межведомственной комиссии по охране труда при администрации Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_ohrana_truda.jpg18 ноября состоялось очередное заседания межведомственной комиссии по охране труда при администрации Далматовского района под председательством А.А.Анашкина, первого зам. главы Далматовского района, руководителя Управления сельского хозяйства.

«О состоянии производственного травматизма за 10 месяцев 2015 года» информацию доложила Гудкова Т.В., гл. специалист по охране труда администрации района. Цифры свидетельствуют: люди продолжают травмироваться на производстве. Среди основных причин – это неудовлетворительная организация и контроль за производством работ со стороны руководящего состава, несоблюдение требований охраны труда работниками.

Остановилась и на вопросе о необходимости соблюдения статьи 217 Трудового кодекса, которая требует наличие специалиста по охране труда в тех организациях, где численность работающих более 50 человек.

В рамках рассмотрения вопроса о мерах по профилактике производственного травматизма выступили представители: администрации города Далматово, МП ДР «Водхоз» и МКОУ ДОД «Далматовский Дом детского творчества». В этих организациях в 2 и 3 квартале 2015 года произошли несчастные случаи на производстве.

Информацию готовности котельных к отопительному сезону 2015 – 2016 г.г. представил Орлов А.В., руководитель отдела строительства и ЖКХ администрации Далматовского района. Он отметил, что план подготовки котельных к отопительному сезону 2015-2016 г.г. был определен мероприятиями, утвержденных распоряжением администрации Далматовского района от 14 мая 2015 года № 125-р. Данные мероприятия выполнены полностью.

Кроме перечисленных вопросов на заседании был рассмотрены результаты проверок котельных по соблюдению требований безопасности при проведении отопительного сезона и принят план работы комиссии на 2016 год

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Обновлено 20.11.2015 10:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика