УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Получить консультацию в сфере оборота недвижимости и составить договор можно в Кадастровой палате

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr-1.jpgКадастровая палата по Курганской области продолжает оказывать информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги, включая помощь по составлению договоров.

Так, за первое полугодие 2019 года специалистами учреждения составлен 71 договор в простой письменной форме и оказано пять консультаций по наполняемости пакетов документов.

Кроме того, 45% консультационных услуг в сфере оборота объектов недвижимости, требующих предварительной обработки данных, сопровождалось выдачей резолюции.

Как правило, имущественные сделки проводят с объектами недвижимости, стоимость которых может достигать нескольких миллионов рублей. В свою очередь неправильно подготовленный договор, впоследствии может стать причиной судебных разбирательств и потери крупных денежных средств.

Часто человеку трудно сделать правильный выбор среди множества фирм, оказывающих услуги по вопросам, касающимся операций с недвижимостью.
При обращении за консультацией в Кадастровую палату по Курганской области, гражданин получает ряд определенных преимуществ.

Во-первых, это гарантия качества государственного учреждения. Кадастровая палата – федеральное государственное учреждение, что гарантирует защиту от мошенничества, которое возможно при обращении в недобросовестную частную фирму.
Во-вторых, высокая квалификация специалистов. Сотрудники учреждения имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений, а также обладают знанием нормативно-правовой базы, необходимой для проведения консультации и подготовки проектов договоров.

Уточнить дополнительную информацию можно на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» www.kadastr.ru в разделе «Деятельность» - «Консультационные услуги», а также по телефону: 8 (3522) 42-70-02.

Обновлено 07.08.2019 12:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика