УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

На Далматовском госсортучастке прошло совещание по вопросам сортоиспытания основных зерновых культур

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0169.JPGНа Далматовском госсортучастке состоялось совещание с руководителями и главными агрономами сельхозпредприятий, главами крестьянско – фермерских хозяйств Далматовского района по вопросам сортоиспытания основных зерновых культур. Цель - не только охарактеризовать те или иные сорта, но и наглядно их показать.

Заведующий Далматовским госсортучастком Сергей Серебренников ознакомил присутствующих с представленными сортами культур, а также рассказал, какие из них наиболее оптимально показали себя в условиях нынешнего лета. Состоялся обмен мнениями. После, участники совещания по приглашению заместителя директора ООО «Земледел» Анатолия Никифорова осмотрели поля данного предприятия.

В течение встречи были обсуждены вопросы уборочных работ и сохранности зерна. Александр Анашкин, первыйb_250_250_16777215_00_images_IMG_0184.JPG заместитель главы района, руководитель Управления сельского хозяйства, дал в свою очередь разъяснения о получении бюджетных субсидий и напомнил о своевременной отчетности о проделанной работе во время уборочной компании.

Отметим, что Далматовский госсортоучасток признан одним из лучших по итогам ежегодного выездного совещания областного Совета по семеноводству, который проходил в августе этого года.

Обновлено 28.08.2014 16:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика