УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Далматовский район посетили КАВЗбои.

b_250_250_16777215_00_images_2021_VhNjCOVrybs.jpg3 августа в Далматово прибыл желтыйавтобус КАВЗ, следующий по маршруту: Москва - Магадан, с опытными путешественниками на борту. Уже неделю Николай Баландинский и Александр Морозов с командой путешествуют по стране, заезжая в самые красочные уголки. В списке мест, перспективных для развития автотуризма, оказался и наш город. На встрече в краеведческом музее путешественники рассказали о своём прошлом кругосветном трипе - на "Буханке" вокруг света, показали фильмы о приключениях "буханки". Главная цель нового путешествия - показать уникальные, малоизученные места нашей Родины, увлечь автотуризмом и доказать, что путешествовать можно максимально бюджетно, комфортно и даже брать с собой маленьких детей.

КАВЗбои планировали свою экспедицию как этно-культурный обмен опытом, однако ограничительные меры в связи с Covid-19 внесли свои коррективы. Тем не менее ребята смогли познакомиться с местными самородками. В музее песни о Далматово исполнила Татьяна Курочкина, поразив участников путешествия своими вокальными данными. Песни Татьяны войдут в фрагмент фильма о приключениях КАВЗбоев. На смотровой площадке гостей встретил молодой коллектив "Степь шальная", исполнивший произведения из своего репертуара. Посетили путешественники Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь, а утром 4го августа село Широковское.

Сейчас команда КАВЗбоев направляется дальше к своей цели на Магадан, а Далматово будет ждать возвращения путешественников, как ждут старых друзей. Ведь через год ребята планируют реализовать проект, который пришлось изменить в этом году.

Обновлено 05.08.2021 13:20

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика