УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

«Инициативный бюджет»: предварительное голосование за проекты благоустройства началось

b_250_250_16777215_00_images_a8.jpgВ каждом городе и районе Курганской области состоялись встречи, организованные Общественными палатами с местными жителями, в ходе которых участники определились с первоначальным списком объектов благоустройства в своих муниципалитетах. В рамках программы «Инициативный бюджет» люди сами решают, что следует построить, благоустроить или отремонтировать в первую очередь.  Дать зауральцам возможность выбора проектов благоустройства призвал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Все предложенные проекты размещены на официальных сайтах районов и городов, где есть возможность онлайн-голосования. Проголосовать можно также на сайте инициатива45.рф. До 20 августа путем заочного голосования на каждой территории будет сформирован шорт-лист проектов, которые выйдут на этап очного голосования. Окончательное решение жители примут в единый день голосования, 8 сентября. В помещениях, прилегающих к избирательным участкам, будет предоставлена возможность выбрать самый важный из проектов для реализации в 2020 году, сообщает пресс-служба Общественной палаты Курганской области.

- На следующий год за ряд объектов, которые надлежит построить или отремонтировать на вашей территории, голосовать будете вы. Мы специально запускаем такой инструмент, чтобы повысить справедливость принимаемых решений, и они, в еще большей степени, будут сориентированы именно на ваши первоочередные нужды и запросы. Нам всем необходимо понимать и поддерживать эту логику, ведь это наша область, - отметил важность и приоритетность народного голосования врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

https://iniciativa45.ru/polls/226

Обновлено 19.06.2019 15:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика