УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоАдминистративные регламенты по предоставлению муниципальных услуг в сфере строительства, действующие на территории Далматовского районаПредоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительстваНовости администрацииИнформацию "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства на территории Далматовского района " заслушали сегодня на очередном заседании Далматовской районной Думы

«ВЕНЧУРНЫЙ АКСЕЛЕРАТОР»

b_250_250_16777215_00_images_LX619AB.jpg16 апреля в городе Кургане стартует социальный образовательный проект «Венчурный Акселератор». Он бесплатно объяснит старшеклассникам и студентам правила работы на венчурном рынке, научит с нуля создавать технологичный стартап и привлекать инвестиции.

Всего в предпринимательскую деятельность планируется вовлечь более 1000 курганских школьников и студентов. За время обучения будущие It-предприниматели освоят процесс построения IТ-бизнеса: от поиска идеи и постановки проблемы до вывода готового продукта на рынок и привлечения первых клиентов. Программа состоит из онлайн-лекций и очных занятий. На протяжении всего курса с учениками на связи будут их личные наставники - это опытные бизнесмены и инвесторы. Ученики будут выполнять задания и зарабатывать так называемые "кванты" - баллы, которые школьники смогут обменять на ценные призы. Выпускным экзаменом станет день инвестора —презентация, где эксперты выберут самый лучший проект, а его автор получит ценный приз. Кроме этого, каждый финалист получит сертификат о прохождении курса акселерации, подтверждающий знание правил работы на венчурном рынке. Он добавит очков начинающим бизнесменам в переговорах с инвесторами или работодателями, считают основатели «Венчурного Акселератора».

16 апреля 2019 г. с 10:00 до 11:00 и с 14:00 до 15:00 будет работать площадка для проведения мотивационной (вводной) лекции для детского акселератора в здании Бизнес-инкубатора по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова, стр. 112а, конференц-зал 333. Приглашаем принять участие школьников и студентов в возрасте 14-17 лет.

Образовательные учреждения Курганской области, которые желают принять участие в данном проекте, должны отправить заявку на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В заявке необходимо указать количество участников и контактное лицо, с которым предварительно свяжутся. По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-250-47-31.

Ссылка на новость: https://vk.com/fond_45?w=wall-59698803_5277

Обновлено 05.04.2019 09:20

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика